Что ожидают сотрудники от новогоднего корпоратива?

Новогодние вечеринки становятся неотъемлемой частью корпоративной жизни.

Все чаще перед руководителями и менеджерами компаний возникает вопрос о проведении таких мероприятий для своих сотрудников. Многие из них хотят уйти от банального и привычного всем формата «застольных посиделок», и тогда работодатели задумываются, как лучше организовать такое мероприятие: самостоятельно, или же привлекая специализирующиеся на этом организации.

Руководители и менеджеры компаний все чаще задумываются над тем, как лучше организовать корпоратив: самостоятельно, или же привлекая специализирующиеся на этом организации.

Самостоятельная подготовка праздника может сэкономить работодателю денежные средства, но тогда все креативные и организационные вопросы придется решать собственными силами.

В первую очередь, необходимо будет определить бюджет на реализацию мероприятия. В него войдет полный пакет расходов на праздник: от аренды выбранной площадки до подарков и сувениров для сотрудников компании. Каждый шаг придется планировать и организовывать самостоятельно, однако инициатор мероприятия сможет контролировать процесс полностью и на каждом этапе его подготовки.

В случае, если компания обратится к опытным в этом деле агентствам, останется лишь перечислить список своих пожеланий, после чего отдать утвержденную сумму денег на реализацию и прийти в назначенный день на мероприятие. Конечно, все процессы будут согласовываться с заказчиком, однако поиск наиболее подходящих по запросам клиента предложений станет обязанностью компании, отвечающей за мероприятие.

Сегодня новогодние корпоративы особенно долгожданны, так как в 2020 году большинство офлайн-мероприятий отменилось из-за пандемии. Корпоративы помогают сотрудникам сблизиться с коллективом в неформальной обстановке, а также раскрепоститься и отдохнуть, именно поэтому практически любой работающий человек хотя бы раз в жизни бывал на подобном мероприятии.

Мы провели небольшой опрос среди офисных работников, посвященный их отношению к новогодним корпоративам, тому, что они ценят на таких мероприятиях больше всего.

Большинство респондентов (45%) отметили, что считают успешными те праздники, основой которых стала творческая и креативная составляющая. Среди перечисленных активностей они называли: танцы, командные интеллектуальные игры, заранее смонтированный мини-фильм с ответами сотрудников на интересные вопросы и многое другое.

  • Четверть опрошенных рассказали, что ценят на корпоративных вечеринках подведение итогов, о которых можно рассказать творчески и в шуточной форме, в виде видео-нарезки или какой-либо инфографики.
  • Десятая часть сотрудников ожидает от работодателей подарков.
  • Менее трети (15%) — обращают внимание на место проведения мероприятия.
  • Только 5% опрошенных пожелали, чтобы на празднике было сразу несколько развлекательных программ, из которых можно будет выбирать наиболее подходящую.

Результаты опроса офисных работников, посвященного ожиданиям относительно новогодних корпоративов.

Большинство респондентов (80%) отметили, что не хотели бы прийти на корпоратив, на котором будет отсутствовать понятный сценарий. Половина опрошенных заявили, что не любят, когда ведущие на празднике ведут себя назойливо и проводят бесконечные конкурсы. Четверть сотрудников сказали, что не приемлют на корпоративных мероприятиях спортивных состязаний.

Многообразие возможностей позволяет устроить праздник, соответствующий запросам и пожеланиям тех, кто его устраивает. Корпоратив может стать не просто застольем, но также интересным и необычным мероприятием, которое запомнится сотрудникам на долгие годы.

Тематические вечеринки с дресс-кодом, необычные места для проведения мероприятий, приглашенные аниматоры, ведущие, вкусный и красивый кейтеринг, а также ряд других активностей способны оставить у сотрудников наилучшие воспоминания о прошедшем мероприятии.

Как правило, проведение новогодних корпоративов доверяют специализированным агентствам, которые имеют опыт в проведении подобных праздников. Уникальной вечеринку смогут сделать интересные предложения от опытных агентств. Рекламное агентство Launch Group постоянно обновляет перечень предлагаемых услуг в рамках проведения новогодних корпоративов.

Помимо стандартных предложений (от выбора площадки до согласования ведущего), наибольший интерес у клиентов вызывают креативные решения, например, получение памятных видео о празднике с бабл-эффектами, блуперами или doodle-вставками.

Еще одним востребованным форматом являются тематические вечеринки с выбором на основе фильмов и сериалов, например, на один вечер коллектив сможет преобразиться в героев «Бумажного дома», «Шерлока Холмса» и «Великого Гетсби».

Испытываете трудности при организации новогоднего корпоратива?

Хотите произвести впечатление на сотрудников, партнеров, приглашенных лиц, но не знаете с чего начать?

Агентство Launch Group примет на себя все обязательства по реализации мероприятия. В нашем портфолио более 600 корпоративных праздников.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.