Как найти сотрудника на проект

                                                                 

Важно понимать, кого и для каких целей вы ищете. Для того, чтобы подобрать хорошего специалиста, важно придерживаться нескольких значимых правил.

1. Понять, какой сотрудник нужен

Определите, какой сотрудник вам необходим. Будет ли это фрилансер, стажер, полноценный специалист в штат, может быть, сотрудник «на удаленке»? Данная характеристика поможет определиться с объемом и видом задач, степенью нагрузки на сотрудника, а также уровнем его заработной платы.

2. Установить обязанности и необходимый опыт
На этапе формирования вакансии важно грамотно прописать обязанности будущего сотрудника. Порой работодатели сообщают HR-менеджеру о необходимой должности, упуская все значимые детали и особенности работы.

Например, недостаточно заявить о том, что вы ищете копирайтера. Важно отметить, в какой сфере он должен быть экспертом. B2B? Медицина? Бухгалтерия? Уточнения помогут сузить круг претендентов и наиболее точно подобрать необходимого именно вам специалиста.

3. Определить ценность сотрудника
Важно самим понимать, какую ценность будет нести новый сотрудник для вашей компании. Определите, каких результатов вы ожидаете от нового человека. Что изменится в организации с его приходом?

Таким образом, вы еще грамотнее построете коммуникацию с потенциальными кандидатами и с большей вероятностью найдете компетентного сотрудника.

4. Установить заработную плату
Необходимо проанализировать рынок и понять, сколько денег таким специалистам предлагают конкуренты. Вы также можете изучить зарплатные ожидания кандидатов, изучив их резюме на соответствующих сайтах.

5. Выбрать правильный сервис
Подбор правильного канала в разы увеличивает скорость поиска необходимого кандидата. Помимо специализированных сайтов по поиску работы, есть возможность публиковать вакансии в социальных сетях, искать кандидатов на профессиональных конференциях и по рекомендациям ваших сотрудников или партнеров.

 

 

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.