Подборка фильмов для маркетологов

99 франков

Знаменитый фильм по роману Фредерика Бегбедера о рекламном бизнесе, переворачивающий все представление о рекламе с ног на голову. Сюжет в довольно провокационной форме рассказывает историю успешного креатора Октава Паранго, решившего открыть неприглядную изнанку индустрии. Саркастичный, циничный и очень жесткий — возможно, после него вы начнете ненавидеть рекламщиков. Но не стоит. Мы, например, креативные, но при этом довольно милые. А вот фильм точно посмотреть стоит.

Виктор Фогель — король рекламы

Девиз этого фильма: всё гениальное — простое. Сюжет такой же: обычный немецкий парень неожиданно становится королём рекламы и как каждому королю ему приходится за это расплачиваться. Из фильма можно узнать о рекламных бюджетах крупных концернов, а также о разнице между рекламой и искусством. Кино как для опытных пиарщиков, так и для тех, кто только начинает карьеру в области рекламы.

Величайший фильм из всех когда-либо проданных

Документальная картина о брендах и рекламе, которые не смогли бы существовать без продакт-плейсмента в кино. В фильме рассказывается о том, как зарабатываются деньги на рекламе и продакт-плейсменте, как продвигаются бренды, кто всем этим занимается, сколько все это стоит и как относятся к этому аудитория. Авторы фильма постарались в полной мере раскрыть зрителю все аспекты рекламного бизнеса.

Generation П

Умный, смешной и очень смелый. Снятый по мотивам романа Пелевина, он до сих пор считается одним из лучших российских фильмов. На минуточку, его снимали целых 5 лет! Можем сказать, что сейчас рекламный бизнес устроен не совсем так, но и доля истины в нём есть.

Сериал Безумцы

Сериал об Америке 60-х — про самый расцвет рекламного бизнеса. Термин Mad Men («Безумцы») появился в середине ХХ века для обозначения рекламщиков с Мэдисон-авеню. Сюжет, антураж, харизматичные актёры, стильные наряды и, конечно, много-много реальных рекламных кейсов — всё это очень погружает и не даёт оторваться от экрана. «Безумцы» завоевали четыре рекордные премии «Эмми» подряд в категории «Лучший драматический сериал», а также выиграли несколько десятков других престижных наград и номинаций.

А вы смотрели что-нибудь из нашей подборки? Какие впечатления? И какой ваш любимый фильм/сериал о рекламе?

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.